Чт, 25 апреля, 15:18 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юниоры «Беркута» завоевали право участия в первенстве России

Юниоры «Беркута» завоевали право участия в первенстве России

05.05.2016 17:04

В конце мая в Москве пройдет первенство России по боевому самбо. В этом престижном турнире примут участие юниоры «Беркута», тренирующиеся под руководством действующих бойцов ММА Магомеда Хамзаева и Шамсанура Магомадова.

Право участия в данных соревнованиях спортсмены завоевали на всероссийском турнире по боевому самбо, приуроченному ко Дню победы, в Пятигорске. Пальму первенства оспаривали более 400 спортсменов из различных регионов, сообщает на своей странице в Инстаграм БК «Беркут».

Самый юный участник состязаний одиннадцатилетний Рамзан Умханов боролся среди соперников в весе 33 кг. Выиграв у всех своих конкурентов, Рамзан поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Тринадцатилетний Ибрагим Мустапаев в весовой категории 40 кг также занял первое место. Молодой спортсмен Бислан Арсаханов завоевал награду высшей пробы, выиграв у четырех соперников в весе 74 кг.

Серебряными призерами стали: Абдул-Малик Эльцабеков (33кг), Мансур Ковраев (44кг) и Халид Айсагуров (52 кг). Заняли третьи места: Ильяс Хазаев и Имран Арсангериев (33кг), Изнаур Хайтаев (48кг), Ибрагим Касаев (57 кг) и Ислам Эдилов (62 кг).