Пт, 17 мая, 11:04 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Серебро и бронза чеченских дзюдоистов

Серебро и бронза чеченских дзюдоистов

11.05.2016 15:57

В литовском городе Каунас прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 360 юных дзюдоистов из 24 стран Европы. Большее всех участников на состязания представили хозяева турнира и Россия, по 25-28 участников было из Беларуси, Германии и Украины 25 и 28 соответственно. Об этом сообщает wrestlingua.com.

В составе российской команды призерами соревнований стали чеченские дзюдоисты Аюб Хожалиев (66 кг) и Ильман Абдукадиров (100 кг).

Как сообщил агентству wsport.su, Аюб Хожалиев на предварительном этапе выиграл две схватки, а затем проиграл Твану Верффу из Недерландов и попал в утешительную группу. Там он снова одержал две победы над соперниками из Бельгии и Литвы, а в малом финале выиграл у другого голландца Роя Шиппера и стал обладателем бронзовой медали.

Ильман Абдукадиров досрочно завершил два первых поединка и в полуфинале одержал верх над эстонцем Отто Имала. Однако в финале пропустил иппон от недерландца Симеона Катарина и стал серебряным призером Еврокубка.