Пн, 29 апреля, 15:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне стартовала всероссийская акция «Научись плавать!»

В Чечне стартовала всероссийская акция «Научись плавать!»

19.05.2016 21:11

В рамках всероссийской акции «Научись плавать!» сотрудники МЧС России проводят мастер-классы для детей.

Мероприятие в рамках акции для учащихся Президентского лицея Грозного прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе Чеченского госуниверситета. Его провели сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР, Чеченского поисково-спасательного отряда и регионального отделения «Россоюзспаса».

Перед началом акции все дети прошли медицинский осмотр и обязательный инструктаж о безопасном поведении на воде. Сотрудники чрезвычайного ведомства не только дали несколько уроков плавания ребятам, но и провели с ними профилактическую беседу о правилах поведения на воде в летний период, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

По словам начальника отдела БВО ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, подобные занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на воде, а также уберегут их от несчастных случаев.

В рамках акции детям рассказали, как оказать помощь утопающему и по какому номеру вызывать спасателей в случае беды. Всем участникам мероприятия были вручены специальные памятки.

В рамках акции «Научись плавать!» также прошли занятия в учебных заведениях региона. Сотрудники пожарно-спасательной части №5 по охране Старопромысловского района Грозного провели занятия в школах и детских садах муниципального образования.

Пожарные обучили детей правилам безопасности на воде, показали, как правильно надевать спасательные жилеты, и что делать в случае происшествия во время купания.

– Одного умения плавать не достаточно: ребенок должен знать и соблюдать правила безопасности на воде, уметь оказать помощь пострадавшему. Подобные занятия помогают сформировать с малых лет базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев, — отметил начальник ПСЧ-5 Рустам Арсанукаев.

Всероссийская акция «Научись плавать!» продлится в течение всего купального сезона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |