Пт, 29 марта, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Министерство ЧР по делам молодежи подвело итоги проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ» в Чеченской Республике

Министерство ЧР по делам молодежи подвело итоги проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ» в Чеченской Республике

23.05.2016 20:39

В Министерстве ЧР по делам молодежи подвели итоги проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа в Чеченской Республике.

Организаторами мероприятий выступили министерство ЧР по делам молодежи и Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД Минздрава ЧР при содействии министерства образования и науки ЧР, Центра социальной реабилитации подростков «Феникс»,ГБУ ДО «РЦРТД и Ю», Управления кинематографии ЧР и активистов молодежных организаций.

Как рассказал заместитель министра ЧР по делам молодежи Муслим Капланов, в рамках акции были проведены круглые столы, семинары, тренинги, информационные палатки, обучающие семинары для преподавателей, уличные акции с раздачей агитационных материалов. Информационное сопровождение акции проводилось как посредством официальных сайтов, так и через социальные сети.

Начальник отдела Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД МЗ ЧР Алина Абдулкадырова отметила, что в ходе акции были апробированы современные методики проведения разъяснительной работы. Участники акции принимали непосредственное участие в опросах, познавательных играх, и была установлена «обратная связь», когда участники делились своими взглядами на проблему.

Всего в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа, которая проходила с 10 по 20 мая 2016 года, в Чеченской Республике было проведено 12 мероприятий. В них приняло участие более двух тысяч человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |