Пт, 19 апреля, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адлан Бисултанов примет участие в шестом элитном турнире «Мастерс»

Адлан Бисултанов примет участие в шестом элитном турнире «Мастерс»

26.05.2016 10:31

Шестой элитный турнир «Мастерс» - последние рейтинговые состязания к Олимпиаде-2016 - пройдет 27-29 мая во втором по численности населения городе Мексики - Гвадалахаре. Турнир с самой большой рейтинговой стоимостью впервые пройдет на американском континенте.

Как отмечает пресс-служба Федерации дзюдо России, Турнир «Мастерс»-2016 соберет в Мексике лучших спортсменов планеты, победителей и призеров Олимпийских игр-2012, чемпионатов мира прошлых лет, континентальных первенств и турниров серии «Большой шлем» и «Гран-при». Российская сборная выступит на мексиканском татами сильным составом, включающим лидеров нашей команды, претендующих на место в олимпийской команде. Благодаря высокому положению в мировом рейтинге приглашения к участию в турнире получили шестнадцать представителей отечественной сборной – двенадцать мужчин и четыре женщины.

В составе сборной России выступит призер чемпионата Европы, чеченский дзюдоист Адлан Бисултанов (100). Турнир продлится три дня и определит на татами «Лопез Матео Спорт центра» победителей и призеров в 14 категориях – семи у мужчин и семи у женщин.

Состязания, объединяющие по 16 лучших дзюдоистов и дзюдоисток мира в каждом весе согласно мирового рейтинг-листа IJF, уже прочно заняли свое место в календаре. Первый турнир высочайшего уровня прошел в корейском Сувоне в 2010 году, второй - в азербайджанском Баку в 2011-м, третий – в самом большом городе Казахстана – Алматы в 2012-м, четвертый – в российской Тюмени в 2013-м, а пятый в 2015 году – в марокканском Рабате.

Напомню, что на турнире «Мастерс» в Марокко в прошлом году российские спортсмены завоевали четыре награды - два золота, серебро и бронзу, и обеспечили сборной второе место в командном зачете вслед за лидерами итогового протокола, японцами (3-3-6).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |