Ср, 24 апреля, 22:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Михаил Мамиашвили: «По мнению всех экспертов, Мусукаев победил Лебедева, но по правилам борьбы изменено решение судьи быть не может»

Михаил Мамиашвили: «По мнению всех экспертов, Мусукаев победил Лебедева, но по правилам борьбы изменено решение судьи быть не может»

27.05.2016 16:50

Сегодня, 27 мая, в Якутске стартовал предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. В весовой категории до 57 кг в четвертьфинале сошлись двукратный чемпион мира Виктор Лебедев и чемпион Европы среди спортсменов до 23 лет Исмаил Мусукаев.

Фото с сайта wrestrus.ru

Схватка при неоднозначном судействе закончилась победой Лебедева по баллам, после чего возник ряд споров, в ходе которых жюри приняло решение приостановить чемпионат. О том, к чему пришли эксперты при помощи глав республик Саха-Якутия и Дагестан, для wrestrus.ru рассказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

- В схватке были допущены грубейшие технические ошибки, - подтвердил Михаил Мамиашвили. - На совещании была просмотрена видеозапись, и все эксперты признали, что со счетом 4:2 победил Исмаил Мусукаев. По существующим правилам борьбы решение судей не отменяется, и победителем поединка считается Виктор Лебедев. Мы это изменить не можем. Но мы должны быть максимально объективны и повезти на Олимпийские игры сильнейшего спортсмена. Задача этого чемпионата России - отбор на Олимпийские игры. Мы приняли решение предоставить право Исмаилу Мусукаеву участвовать в дальнейшем отборе, независимо от того, кто выиграет чемпионат России. Как это будет - на международном турнире или на контрольной встрече на сборах - будет решено позднее. Но я подчеркну, у Мусукаева такой шанс будет. Я хочу отметить, что при принятии этого решения мы провели переговоры с главами двух республик - Егором Борисовым (Республика Саха-Якутия) и Рамазаном Абдулатиповым (Республика Дагестан). И все вместе пришли к такому решению.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |