Чт, 25 апреля, 04:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Алихан Харсиев: «Ни у кого не повернется язык сказать, что Болтукаев, после всех своих достижений, не заслужил права ехать на Олимпиаду»

Алихан Харсиев: «Ни у кого не повернется язык сказать, что Болтукаев, после всех своих достижений, не заслужил права ехать на Олимпиаду»

30.05.2016 11:30

Накануне, 29 мая, в Якутске завершился предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. В весовой категории до 65 кг золото завоевал Сослан Рамонов, до 97 кг – Анзор Болтукаев. Итоги дня для WRESTRUS.RU подвел вице-президент Федерации спортивной борьбы России Алихан Харсиев.

Фото с сайта wrestrus.ru

- Для меня победа Анзора Болтукаева не стала сюрпризом, - сказал Алихан Харсиев. - После того, что он показал на ярыгинском турнире, на чемпионате Европы, сомнений в его победе на чемпионате России не оставалось. Хаджимурат Гацалов вымотался в схватке с Владиславом Байцаевым, да и возраст дает о себе знать. И обстоятельства сложились так, что Анзор смог воспользоваться моментом и расставить все точки одной атакой. Мы с президентом федерации Михаилом Мамиашвили что называется «замазали» - и он тоже не сомневался в том, что Анзор выиграет. При всем уважении к Хаджимурату, к его огромному мастерству, сегодня он в худшей форме, нежели Анзор. Сегодня сильнее Болтукаев.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев сказал, что Абдусалам Гадисов стал заложником ситуации и из отбора на Олимпийские игры, можно сказать, выбыл. Вы согласны с его решением?

- Совершенно верно, Дзамболат Ильич прав. Вся дагестанская сборная стала заложником ситуации, заложником этой неразберихи. Я думаю, ни у кого не повернется язык сказать, что Болтукаев, после всех его достижений, кому-то что-то не доказал. Все он доказал и заслужил право ехать на Олимпиаду. Это мнение консолидированное. А Гадисов - да, заложник ситуации. Он великий борец и имел все шансы на чемпионство, но...

Что скажете про Исраила Касумова?

- Сослан Рамонов всегда борется до конца. И если бы Исраил провел прием в конце первого периода чуть раньше, еще неизвестно, чем бы все закончилось. Эта секунда многое решила. Рамонов был убедительнее. Тем не менее, я доволен результатом чемпионата России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |