Чт, 28 марта, 16:21 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Португальское серебро Хамзата Ахмарова

Португальское серебро Хамзата Ахмарова

30.05.2016 12:55

28 - 29 мая в городе Коимбра в Португалии состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юношей. В нем участвовали 418 спортсменов из 24 стран.

В составе сборной России в весовой категории 66 кг боролся Хамзат Ахмаров.

Как сообщил агентству wsport.su, в первой встрече он за полторы минуты выиграл у Доменико Чербоне из Италии. Вторая схватка была рекордной по скоростному завершению. Хамзат расправился с Якобом Алдриджом из Великобритании за 11 секунд! Третий поединок группового этапа с Йохонотаном Эльбацом из Израиля наш дзюдоист также завершил досрочно.

В полуфинале Ахмаров выиграл у итальянца Алессандро Маньяни, заработав оценки «ваза-ари» и «юко». Наконец, в финале Хамзат встретился с товарищем по команде Дмитрием Придира. В их упорном поединке была лишь одна минимальная оценка «юко», которую удалось заработать Придире, а Ахмаров стал серебряным призером Еврокубка.