Вт, 23 апреля, 10:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел этап Кубка России по шахматам

В Грозном прошел этап Кубка России по шахматам

30.05.2016 17:29

В СК «Олимпийск» прошел этап РАПИД Гран-При России – Кубок России по быстрым шахматам 2016 года «Мемориал А.-Х. Кадырова».

Всего в состязаниях участвовали 136 шахматистов со всех регионов России.

Этап проходил в следующих категориях: ветераны, женщины и юноши и девушки1998 и 2002 г.р. Турнир был престижным, в нем приняли участие сразу 4 гроссмейстера. Кроме того, главной интригой этапа стал наш земляк из Республики Крым, Адам Тухаев.

Молодой шахматист является бронзовым призером чемпионата Европы. Адам дважды принимал участие в российском турнире и оба раза завоевывал второе место. На открытии шахматных баталий исполнительный директор Федерации шахмат СКФО Руслан Яндарбиев отметил, что Адам является главным фаворитом состязания.

Как отметил Руслан Яндарбиев, этап длился два дня, в течение которых шахматистам нужно было набрать максимальное число очков. По сумме набранных очков Адам Тухаев вышел в лидеры и стал победителем грозненского этапа. Сергей Волков (Республика Мордовия) и Миран Оганьян (Краснодарский край) заняли второе и третье места соответственно.

Следующий этап будет проходить с 14 по 18 июля в городе Барнаул Алтайского края.