Ср, 24 апреля, 20:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские приставы организовали акцию «Сдай кровь - спаси жизнь!»

Чеченские приставы организовали акцию «Сдай кровь - спаси жизнь!»

30.05.2016 20:13

Сегодня, 30 мая, на центральной площади г. Грозного состоялась благотворительная акция «Сдай кровь – спаси жизнь», приуроченная к Международному дню защиты детей. Цель акции – пополнение запасов банка донорской крови во имя спасения жизни тяжелобольных детей.

Организована акция Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике совместно с Мобильной станцией переливания крови ГБУ «Республиканская станция переливания крови». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.

Вместе с судебными приставами в акции приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов, а также члены Общественного совета при УФССП по ЧР.

Перед процедурой сдачи крови все без исключения потенциальные доноры прошли обязательное собеседование с врачом для выявления возможных противопоказаний. Всего, после медицинского обследования, к сдаче крови были допущены 47 доноров.

Надо отметить, что в числе тех, кто сдавал кровь, были и новички, и почетные доноры. Так, например, заместитель председателя Общественного совета при УФССП по ЧР Дени Яхьяев сообщил, что сдал кровь 39 раз. А среди чеченских приставов 9 человек являются почетными донорами.

Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Х. Хирахматов выразил признательность судебным приставам за организацию акции, благодаря которой будет спасена не одна человеческая жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |