Вт, 16 апреля, 10:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном торжественно завершилась Республиканская Универсиада студентов высших учебных заведений

В Грозном торжественно завершилась Республиканская Универсиада студентов высших учебных заведений

31.05.2016 20:24

31 мая 2016 года состоялась торжественная церемония закрытия IV Республиканской Универсиады студентов высших учебных заведений Чеченской Республики.

В мероприятии приняли участие министр Чеченской Республики по делам молодежи М.С. Тагиев, заместитель министра Чеченской Республики по физической культуре и спорту А.Ш. Дадашов, ректор Чеченского государственного педагогического университета Х.-А.С. Халадов, первый проректор Чеченского государственного университета З.Б. Киндаров, проректор Российского исламского университета И.А. Бечуркаев, заведующий кафедрой «Физвоспитания» Грозненского государственного нефтяного технического университета А.Х. Мамадиев.

Выступающие благодарили студентов и их тренеров за участие в Универсиаде и хорошую физическую подготовку, а также поздравили призеров с их победами.

Каждый выступающий подчеркнул, что спорт не только закаляет характер и укрепляет здоровье, но и объединяет энергичных, целеустремленных и уверенных в себе людей.

Министр ЧР по делам молодежи М.С. Тагиев отметил, что ежегодное проведение Универсиады студентов высших учебных заведений стало доброй традицией для Чеченской Республики. А ее участники с каждым годом все больше радуют хорошими результатами.

«Как настоящий студенческий спортивный фестиваль, который проходит весело и с задором, Универсиада собирает лучших из лучших, помогает молодым людям проявить себя и воспитывает волю к победе. Это, в первую очередь, заслуга участников этих спортивных соревнований. Благодаря вашей целеустремленности и воле к победе, Универсиада стала очень насыщенным и зрелищным мероприятием», - сказал Мурат Тагиев.

По окончании официальной части наступила очередь церемонии награждения призеров. Студенты соревновались в 12 спортивных дисциплинах. В общекомандном зачете выиграли студенты Чеченского государственного университета. Победителям и призерам вручили их заслуженные кубки, медали, грамоты и подарки.

Стоит напомнить, что IV Универсиада студентов высших учебных заведений Чеченской Республики проходила с 14 апреля по 19 мая 2016 года. Проводилась она министерством Чеченской Республики по делам молодежи совместно с министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту и вузами региона в целях дальнейшего развития молодежного физкультурно-спортивного движения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |