Ср, 01 мая, 00:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эльхан Сулейманов: Все вопросы развития здравоохранения Чеченской Республики на контроле Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова

Эльхан Сулейманов: Все вопросы развития здравоохранения Чеченской Республики на контроле Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова

22.06.2016 21:07

Сегодня в Чеченской Республике идет непрерывный процесс совершенствования всех сфер деятельности. Система здравоохранения региона также в числе тех, которых коснулись реформы, проводимые под руководством Главы ЧР Р.Кадырова, уделяющего данной области особое внимание.

В рамках развития здравоохранения в республике отстроены и оснащены по последнему слову техники лечебные учреждения, привлечены профессиональные кадры из других субъектов страны, ведется подготовка региональных врачей методом прохождения специализации в лучших клиниках страны, стажировок за рубежом и участия в различных научно-практических и образовательных форумах. Для придания дополнительного, более мощного импульса развитию сферы охраны здоровья был назначен новый министр здравоохранения Чеченской Республики. На эту должность Глава ЧР Р.Кадыров утвердил опытного врача, организатора здравоохранения Эльхана Абдуллаевича Сулейманова, который несколько лет назад переехал из Москвы в Грозный и возглавил Республиканский онкологический диспансер. После продуктивной работы в должности главного врача онкодиспансера и советника Главы ЧР по вопросам здравоохранения, Эльхан Абдуллаевич был назначен руководителем Минздрава региона.

«Сумел совершить революцию в онкодиспансере, установить лучшее диагностическое оборудование, собрать специалистов высокого класса. Сегодня в Чечню едут лечиться онкобольные из других регионов. В последнее время Эльхан также являлся первым заместителем министра. Я поручил ему провести коренную реорганизацию в Минздраве Чеченской Республики, сделать так, чтобы наша медицина стала одной из лучших в стране. Для этого потребуются кадровые и структурные изменения», - отметил Глава ЧР Р.Кадыров, назначая Э.Сулейманова министром здравоохранения ЧР.

О возложенных на него задачах и работе ведомства в своем эксклюзивном интервью ИА «Грозный-информ» рассказал министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Абдуллаевич Сулейманов.

Эльхан Абдуллаевич, как получилось, что Вы заняли такой значимый пост в Чечне?

- Мое участие в системе здравоохранения Чеченской Республики началось с приглашения Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича на должность главного врача онкодиспансера. Сегодня мне оказана честь возглавить министерство здравоохранения региона, и оказанное доверие я постараюсь оправдать.

Я одна из первых, освещавших работу онкодиспансера Чеченской Республики под Вашим руководством и знаю о значимых результатах в совершенствовании работы учреждения. Расскажите о сегодняшних первостепенных задачах в новой должности?

- Все вопросы развития сферы здравоохранения Чеченской Республики на контроле Рамзана Ахматовича Кадырова. Это важно для нашей отрасли, так как многие вопросы решаются без бюрократических проволочек. Его участие и погружение в эту тему достаточно глубоко, он владеет всеми вопросами, касающимися проблемных направлений: кадровой политики, вопросов качества проводимой диспансеризации и ряда других моментов, которые представляют интерес для того, чтобы в республике сложилось здоровое общество.

И в соответствии с поручением Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова будет проводиться интенсификация кадровой политики: работа с выпускниками, чтобы смотивировать их стать именно теми специалистами, которые являются высокодефицитными в республике, работа по привлечению кадров, особенно выходцев из Чечни - их достаточно много по России. Возвращение их в республику, конечно же, подняло бы уровень здравоохранения. Вот основные задачи, стоящие перед нашим ведомством на данном этапе.

Эльхан Абдуллаевич, что Вы можете сказать о качестве оказываемых услуг в медучреждениях республики?

- Конечно, этот аспект также является одним из приоритетных, и мы уделяем внимание и вопросам качества оказания медицинской помощи, ее своевременности и контролю за работой медицинских организаций. Будет продолжена работа над маршрутизацией пациентов, а также по другим вопросам, представляющим важное значение для здравоохранения Чеченской Республики.

Эльхан Абдуллаевич, один из злободневных вопросов - поступают ли в Минздрав ЧР жалобы на коррупцию в медучреждениях? Если да, как Вы на них реагируете?

- Усилия министерства здравоохранения Чеченской Республики направлены на недопущение инцидентов с вымогательством у пациентов денег в медицинских организациях республики. Для этого в больницах и поликлиниках на видном месте, на специальных стендах, вывешена информация о руководстве Минздрава ЧР, а также номер горячей линии, по которому граждане могут в случае необходимости обратиться. Кроме этого, организовано реагирование представителей Минздрава ЧР на обращения жителей региона в социальной сети «Инстаграм». Также каждую пятницу с 10 часов утра в министерстве здравоохранения ЧР работает общественная приёмная, где компетентные специалисты выслушивают граждан и реагируют на их жалобы, просьбы и пожелания.

Вопросы жителей, в основном, касаются обеспечения лекарственными средствами и помощи в выезде на иногороднее лечение. Все обращения граждан решаются в самые короткие сроки.

Спасибо Вам, за то, что выделили время в Вашем плотном графике работы. И удачи!

Справка:

Эльхан Абдуллаевич Сулейманов родился 15 июля 1974 года в г.Баку, Азейрбаджан. С отличием окончил Азербайджанский медицинский университет. После окончания ВУЗа в 1998-1999 годы работал в Бакинском онкологическом научном центре. После, окончил аспирантуру на базе Российского Онкологического центра им. Н.Н. Блохина в г.Москве, является кандидатом медицинских наук. С 2012 по 2014 год работал ведущим научным сотрудником Научно-исследовательского института педиатрии им. Г.Н. Сперанского. Проходил стажировки в Германии, а также в США, в самой крупной онкологической больнице мира – «Онкологический центр им. М.Д. Андерсона». В настоящее время является опытным оперирующим врачом-онкологом. Владеет несколькими иностранными языками. 17 марта 2014 года назначен советником Главы Чеченской Республики по вопросам здравоохранения, главным врачом ГБУ "Республиканский онкологический диспансер" г.Грозного.

28 апреля 2016 года указом Главы ЧР Р.А.Кадырова назначен на должность министра здравоохранения ЧР.

Хеда Хачукаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |