Пт, 19 апреля, 21:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Российская сборная на домашнем чемпионате Европы в общекомандном зачёте заняла второе место

Российская сборная на домашнем чемпионате Европы в общекомандном зачёте заняла второе место

27.06.2016 15:37

С 24 по 26 июня в Москве на гребном канале «Крылатское» прошёл чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ 2016 года. В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 37 стран. Разыграно 27 комплектов наград, из них 12 – в олимпийских дисциплинах.

© Артем Геодакян/ТАСС

Как сообщает пресс-служба Минспорта РФ, российские гребцы заняли второе место в общекомандном зачёте, завоевав пять золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали, в том числе два «золота» и одно «серебро» в олимпийских дисциплинах.

Лидером континентального чемпионата стала сборная Венгрии. В активе её спортсменов пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. Третье место у представителей Германии, выигравших четыре «золота», четыре «серебра» и три «бронзы».

В зачёте по общему числу наград первенствовали венгры (14), на втором месте – россияне (12), на третьем – немцы (11).

В олимпийских дисциплинах лучшими стали гребцы из Венгрии (3-2-2), Германии (2-1-3) и России (2-1-0).

- Результаты мы показали хорошие, – прокомментировал выступление сборной России президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.

Мы расцениваем Чемпионат Европы как соревнования, которые подводят нас к Олимпиаде. Это соревновательная практика, в первую очередь. Мы выступили на своём уровне», – пояснил он.