Чт, 28 марта, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Вячеслав Песков посетил Чеченскую Республику

Вячеслав Песков посетил Чеченскую Республику

30.06.2016 10:01

Чеченскую Республику с рабочим визитом посетил помощник полпреда Президента Российской Федерации в СКФО Вячеслав Песков. Цель данной поездки, по словам В.Пескова, узнать о проблемах в сфере здравоохранения республики.

В.Песков в сопровождении министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, руководителя Росздравнадзора по ЧР Риты Термулаевой и представителей ТФОМС ЧР и Роспотребнадзора ознакомились с условиями работы персонала и обслуживания пациентов в некоторых медицинских учреждениях региона.

В частности, они побывали в родильном доме №2, в детской поликлинике №3 г.Грозного. В.Песков интересовался качеством оказания медицинской помощи беременным женщинам, количеством рождающихся детей, а также наличием необходимости в том или ином оборудовании или специалистах.

Также делегация выехала в Шалинский район, где сначала осмотрела поликлинику и отделения Центральной районной больницы, а затем посетила Новоатагинскую и Дубаюртовскую врачебные амбулатории.

Гостя интересовали размер заработной платы персонала и условия работы, а также качество медицинского обслуживания населения и обеспеченность медикаментами медицинской организации.

По итогам поездки по лечебным учреждениям Чечни помощник полпреда Президента РФ в СКФО Вячеслав Песков отметил, что медицинские учреждения региона отличает чистота и порядок. Он также отметил моменты, которые требуют дополнительного внимания и поддержки, по большей части, федерального уровня.

В этой связи полпредство руководителя страны в СКФО готово поддержать инициативу Минздрава ЧР в желании улучшить ситуацию, и поэтому обязало подготовить перечень существующих проблем и предложений. Их планируется озвучить в середине июля в числе других, представленных субъектами СКФО, на встрече полпреда президента РФ в СКФО Сергея Меликова с главой государства В.В.Путиным, где и будет доложена объективная картина в сфере здравоохранения федерального округа, для последующего принятия соответствующих шагов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |