Пн, 27 мая, 04:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сборная России завоевала общекомандное второе место на чемпионате Европы по стендовой стрельбе

12.07.2016 12:32

С 5 по 11 июля в Лонато (Италия) прошел чемпионат Европы по стендовой стрельбе, на котором было разыграно 12 комплектов наград.

Фото с сайта stadium.ru

Как отмечает пресс-служба Минспорта России, сборная команда России в общекомандном зачёте заняла второе место, завоевав три золотые медали. Лидировали итальянцы (6-4-1), на третьем месте – сборная Кипра (1-1-0).

По общему числу наград безоговорочные лидеры – спортсмены Италии (11), вторыми стали стрелки Германии (5), третьими – чехи (3), четвертыми – россияне (2). В пяти олимпийских дисциплинах лучший результат также у итальянцев (3-2-0), далее следуют спортсмены России и Словакии (по 1-0-0).

Параллельно с чемпионатом проходило первенство Европы по стендовой стрельбе среди юниоров. В активе российской команды четыре медали.