Вс, 28 апреля, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские выпускники станут студентами ведущих мединститутов России

Чеченские выпускники станут студентами ведущих мединститутов России

18.07.2016 21:02

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики состоялась встреча Эльхана Сулейманова, директора медицинского института ЧГУ Идриса Байсултанова, руководителя Росздравнадзора по ЧР Риты Термулаевой, председателя РОО "Врачебная палата ЧР" Казбека Межидова и директора Чеченского базового медицинского колледжа Разет Садыхановой с будущими студентами, которых республика направляет для учебы в медицинские вузы страны.

Напомним, что для 30 выпускников школ, которые успешно сдали ЕГЭ и набрали более 200 баллов, определены мединституты Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Ставрополя, Волгограда. Вместе с тем, с абитуриентами будет подписан договор о том, что после окончания ВУЗа или дополнительного образования они вернутся в Чечню и определенный срок проработают в медицинских организациях региона.

- Между Минздравом ЧР и ректорами вузов, куда направляются выпускники для обучения, есть непрерывный контакт для того, чтобы следить за успеваемостью студентов, а при необходимости и вмешиваться. Таким образом, республика будет контролировать образовательный процесс наших студентов, чтобы в итоге получить квалифицированного специалиста,- отметил Э.Сулейманов.

В завершение встречи, собравшиеся сказали слова напутствия будущим студентам и отметили, что республика нуждается в специалистах, с этой целью они направляются на учебу в ведущие высшие учебные заведения России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |