Пн, 29 апреля, 15:15 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы на чемпионате Европы

Чеченские борцы на чемпионате Европы

20.07.2016 18:28

В Стокгольме продолжается первенство Европы по вольной борьбе среди юношей. Во второй день состязаний в борьбу вступили борцы весовых категорий 46,54,63,76 и 100 кг. В этом престижном турнире в составе сборной России участвуют и чеченские спортсмены.

Выступая среди соперников в весе 54 кг, Бекхан Эпендиев дошел до 1/4 финала, где в упорной схватке уступил представителю Армении. Далее в утешительной встрече выиграл у другого представителя этой страны, и теперь поборется за бронзовую медаль. Как отмечает на своей странице в Инстаграм президент Федерации спортивной борьбы ЧР Бувайсар Сайтиев, в первый день соревнований золото нашей стране принес Арслан Гаражиев (до 69 кг), убедительно выиграв все свои схватки. К сожалению, Аюб Сайдалахнов в упорной схватке со счетом 9-7 проиграл борцу из Турции. Позже вступят в борьбу представители греко-римского стиля, где пальму первенства будут оспаривать три чеченских спортсмена: трехкратный чемпион первенства России Лом-Али Аддиев, двукратный чемпион первенства России Рахман Тавмурзаев, также Абу Муслим Амаев, который является чемпионом России и серебряным призером первенства мира.