Пт, 19 апреля, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сегодня в Грозном стартовал чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ

Сегодня в Грозном стартовал чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ

23.07.2016 12:58

Сегодня, 23 июля в спорткомплексе «Олимпийск» в столице Чеченской Республики стартовал чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ.

В течение 4-х соревновательных дней за звание сильнейших будут бороться на грозненских татами более 250 спортсменов из 20 стран мира. 22 июля состоялось размещение участников и гостей турнира, а также контрольное взвешивание и медицинский осмотр спортсменов. Соревнования пройдут в 8 весовых категориях среди мужчин и также в 8 весовых категориях среди женщин.

Сегодня пальму первенства оспаривают спортсмены в весовых категориях до 54 и 58 килограммов мужчины, и до 46 и 49 женщины. В составе сборной России будет бороться и чеченский тхэквондист Абубакар-Сиддик Хасиев (до 54 кг).

Как поделился главный тренер сборной по тхэквондо ЧР Исмаил Магомадов, соревнования такого высокого ранга по тхэквондо в ЧР пройдут впервые.

- Проведение первенства Европы в Чеченской Республике, несомненно, даст новый импульс для развития этого вида спорта в регионе. В турнире примут участие спортсмены, прошедшие отбор на чемпионате России, серди которых и два наших спортсмена - один из самых титулованных тхэквондистов нашей республики Халид Музаев и Абубакар –Сиддик Хасиев, который сегодня должен показать свое техническое мастерство и силу воли, -подчеркнул И. Магомадов.

Сегодня, в 16:00 в спорткомплексе «Олимпийск» состоится торжественное открытие турнира.

Необходимо отметить, что в прошлом году первенство Европы прошло в Кабардино-Балкарии. Спортсмены впервые выступили тогда в олимпийских весовых категориях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |