Сб, 27 апреля, 07:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В столице Чечни прошел первый в истории тхэквондо-конгресс

В столице Чечни прошел первый в истории тхэквондо-конгресс

23.07.2016 09:10

Первый официальный день континентального первенства организаторы начали с посещения мемориального комплекса «Аллея Славы».

В числе почетных гостей были руководители Федерации европейского союза тхэквондо. Делегацию возглавил министр по физической культуре и спорту Чечни Хасмагомед Хизриев. Экскурсия по музею началась с возложения цветов к обелиску первому Президенту Чеченской Республики Ахмату-Хаджи Кадырову. Об этом сообщают организаторы домашнего чемпионата Европы.

Далее для гостей провели экскурсию по музею, в которой гости могли познакомиться с историей и культурой чеченцев. С особым интересом делегаты изучали рабочий кабинет Ахмата-Хаджи Кадырова, воссозданный в том же виде, каким он был при его жизни.

Затем гости ознакомились с достопримечательностями города. После обеда все члены европейского Союза тхэквондо собрались в отеле «Грозный-Сити», где прошел первый в истории тхэквондо-конгресс. Открывая встречу, к присутствующим обратился министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев.

В своих выступлениях вице-президенты ЕТУ Фред Буитенхуис и Анатолий Терехин поблагодарили главу Чечни Рамзана Кадырова за помощь в организации турнира. Для членов Евросоюза по тхэквондо провели также несколько презентаций. На данный момент по всей Европе имеется 50 федераций по тхэквондо и тренируются более 15 миллионов спортсменов. Кроме этого, было отмечено, что все уже готово к проведению первенства Европы.

Напомним, что желание провести турнир в Чечне изъявил сам президент Европейского союза тхэквондо. В официальный календарь соревнований Европейского союза тхэквондо Грозный включен в прошлом году после встречи главы республики с президентом Союза тхэквондо России, вице-президентом Европейского союза тхэквондо Анатолием Тереховым и президентом тхэквондо Европы Сакисом Прагалосом, которые и предложили Рамзану Кадырову провести первенство в ЧР. Одним из главных критериев принятия такого решения было, как признались сами гости, отношение главы Чечни к спорту и внимание, которое он уделяет развитию этой сферы в регионе. Кстати, тогда же за эти заслуги Главе ЧР Рамзану Кадырову был присужден 6 дан по тхэквондо.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |