Сб, 20 апреля, 06:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился первый день первенства Европы по тхэквондо ВТФ

В Грозном завершился первый день первенства Европы по тхэквондо ВТФ

23.07.2016 23:49

Сегодня, 23 июля, в спорткомплексе «Олимпийск» прошел первый день состязаний первенства Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров.

В состязаниях принимают участие представители двадцати стран: Азербайджана, Турции, Грузии, Литвы, Беларуси, Украины, Армении, Израиля, Словакии, Польши, Косово, Греции, Болгарии, Германии, Андорры, Кипра, Венгрии, Латвии, Молдовы, а также хозяев юниорского первенства - Eвропы.

В первый день соревнований за звания сильнейших боролись мужчины в весовых категориях до 54 и 58 кг. и женщины- до 46 и 49кг. После предварительных поединков состоялась торжественная церемония открытия первенства Европы.

Почетными гостями турнира стали Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с соратниками, вице-президент Европейского союза тхэквондо Фред Буитенхуис, президент судейской коллегии всемирной Федерации тхэквондо, европейского союза тхэквондо Шакир Шелбат, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов и другие.

В своем выступлении Рамзан Кадыров поприветствовал гостей, участников турнира и пожелал спортсменам удачи.

- Мы очень рады принимать в республике такие престижные состязания, как первенство Европы. Ведь сегодня спортсмены двух десятков стран покажут нам зрелищные поединки. Желаю всем у дачи, пусть победит сильнейший! - сказал глава региона.

Далее Рамзан Ахматович подчеркнул, что Чеченская Республика добилась высоких успехов в сфере развития спорта и пропаганды здорового образа жизни.

-Наши спортсмены выигрывают победы на самых престижных соревнованиях. Чеченская республика может гордиться своими олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы. Также хочу сообщить вам еще одну радостную весть: шесть представителей Чеченской республики включены в олимпийскую сборную России, - добавил Р. Кадыров.

Фред Буитенхуис в своем выступлении подчеркнул, что столица Чеченской Республики является одним из спортивных центров России.

-Очень рад приветствовать вас в этом фантастическом центре. В первую очередь Вас, Рамзан Ахматович. Я убедился, что Грозный является городом спорта. Вчера ночью и сегодня утром я прогуливался по улицам города, и свидетельствую, что народ здесь очень добродушный и гостеприимный. И по возвращению домой, каждый из нас расскажет всему миру, что Грозный очень гостеприимный город. Выражаю благодарность за тёплый прием и прекрасную организацию чемпионата, - подчеркнул Фред Буитенхуис.

Далее Анатолий Терехов поблагодарил главу региона за отличную организацию турнира. Он выразил уверенность, что для некоторых спортсменов чемпионат станет этапом подготовки к Олимпийским играм, которые пройдут в Токио.

-Мы благодарим Рамзана Ахматовича и организаторов за подготовку этого красивого спортивного праздника. Желаю всем нашим участникам удачи. Уверен, что для многих из вас этот чемпионат станет этапом подготовки к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в Токио. Спасибо всем, - добавил он.

В завершение торжественного открытия для гостей и участников первенства выступили звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы.

В первый день турнира определились победители и призеры в 4 весовых категориях. В весовой категории до 54 кг первое место занял Алексей Владимиров, в финальной встрече одолев россиянина. В весовой категории до 58 кг поднялся на высшую ступень пьедестала почета также россиянин Гулжигит Кочкорбаев, в финале выиграв у представителя Турции Мертгана Долмаги. Прекрасная половина общества также оспаривала звания сильнейших в 2 весовых категориях: 46 и 49 кг. К сожалению, Абубкар-Сиддик Хасиев, уступив во второй схватке, выбыл из соревнований.

Напомним, что соревнования будут проходить еще три дня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |