Чт, 18 апреля, 07:50 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда AKHMAT Racing Ream из Чечни стала безоговорочным лидером на 5 этапе Кубка России по кольцевым гонкам

25.07.2016 15:55

В Национальном зачете СМП РСКГ на Кубке России безоговорочным лидером стала команда AKHMAT Racing Ream из Чеченской Республики.

Фото с сайта raf-rcrs.ru

В субботней гонке протяженностью 50 километров, которая проходила в дождевых условиях, Роман Агошков на Kia Rio долгое время держался в числе лидеров, однако из-за небольшой помарки финишировал только пятым. Его напарник по команде AKHMAT Racing Team Виталий Дудин привел свой Volkswagen Polo Sedan на восьмое место, а руководитель Чеченской автоспортивной федерации Ислам Барзанкаев, несмотря на плохое самочувствие и высокую температуру, закончил заезд девятнадцатым из 22 участников.

В воскресенье всем пилотам пришлось одолеть 60 километров по автодрому Moscow Raceway под жарким солнцем, и здесь увереннее всех чувствовал себя представитель AKHMAT Racing Team Роман Агошков – его Kia Rio лидировал от старта до финиша. Виталий Дудин прорвался на третью позицию, а Ислам Барзанкаев стал пятнадцатым. Таким образом, на пятом этапе Российской серии кольцевых гонок пилоты AKHMAT Racing Team победили в командном зачете, а Роман Агошков вышел в лидеры Кубка России в личном первенстве за два этапа до окончания СМП РСКГ-2016.

Следующий этап Российской серии кольцевых гонок пройдет 27-28 августа на автодроме «Смоленское кольцо».