Пт, 19 апреля, 23:04 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился третий день состязаний первенства Европы по тхэквондо ВТФ

В Грозном завершился третий день состязаний первенства Европы по тхэквондо ВТФ

25.07.2016 23:50

Сегодня, 25 июля, в спорткомплексе «Олимпийск» в г. Грозном завершился третий день соревнований юниорского первенства Европы по тхэквондо ВТФ. На грозненских татами оспаривали звания сильнейших мужчины в двух весовых категориях: до 74 и 80 кг, женщины - до 62 и 67 кг.

© Шамиль Кахерхаджиев /ИА "Грозный-информ"

При большой поддержке зала на татами вышел один из самых титулованных тхэквондистов Чеченской Республики, победитель чемпионата мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров Халид Музаев. Оспаривая звание сильнейшего среди соперников в весе до 74 кг., он выиграл первую встречу. Но, к сожалению, во второй схватке, уступив с минимальным отставанием сопернику, Халид выбыл из соревнований.

В финал в весе до 74 кг вышли член российской сборной Максим Хромцов и представитель Кипра Георгис Какоурис. В ходе поединка Максим выиграл у своего оппонента с большим преимуществом. В весовой категории до 80 кг в финале встретились хозяин турнира Андрей Земледельцев и польский спортсмен Карол Холубович. На этот раз победу праздновал представитель Польши. Следом на татами вышли представительницы прекрасного пола. Россиянка Кристина Прокудина выиграла у гречанки в весе до 62 кг. А в весе до 67 кг участнице российской сборной не повезло. Награду высшей пробы завоевала турчанка Сенге Еренсайн.

Завтра, 26 июля, состоится последний день соревнований, в котором выступят мужчины до 87 и +87кг и женщины до 73 и +73 кг. Вечером,в 18:30, состоятся финал и церемония закрытия юниорского первенства Европы по тхэквондо ВТФ.