Пт, 26 апреля, 02:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Заявление Ненада Лаловича о легитимности выступления сборной России по борьбе на Олимпиаде-2016

Заявление Ненада Лаловича о легитимности выступления сборной России по борьбе на Олимпиаде-2016

27.07.2016 16:20

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио с санкции международных федераций по видам спорта. Президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович выступил с заявлением по вопросу допуска российских борцов до Олимпийских игр.

Фото с сайта wrestrus.ru

"В соответствии с решением МОК, UWW инициировал процесс проверки каждого из российских борцов, квалифицированных на Олимпийские игры-2016, - сказал Ненад Лалович. - Мы уже знаем, что аккредитованные ВАДА и находящиеся за пределами России лаборатории проверили каждого российского борца - по четыре отдельных теста".

Лалович указал на то, что UWW привлекал для тестирования российских спортсменов независимую шведскую компанию, а анализы направлялись в антидопинговую лабораторию в Кельне (Германия). Также отмечается, что UWW запросил дополнительную информацию по борцам, упомянутым в докладе независимой комиссии WADA.

«Борьба была на передовой недавних изменений в международных антидопинговых протоколах. В 2013 году UWW обновил свои антидопинговые процедуры, усилил контроль и также выработал системную программу по антидопинговому образованию. В феврале 2015г. UWW одобрил увеличение финансирования внесоревновательного тестирования и серьезно увеличил штрафы, налагаемые на национальные федерации за каждую положительную допинг-пробу. В то время как мы, конечно же, должны оставаться бдительными, мы сделали значительные успехи - на предолимпийском чемпионате мира в Лас-Вегасе Антидопинговое агентство США протестировало 108 борцов из 38 стран, при этом ни одна из допинг-проб не дала положительный результат», - говорится в заявлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |