Вт, 16 апреля, 22:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Мутко: в спорте РФ после ОИ-2016 могут произойти кадровые изменения

Мутко: в спорте РФ после ОИ-2016 могут произойти кадровые изменения

29.07.2016 06:54

Кадровые изменения в российском спорте могут произойти после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта РФ Виталия Мутко.

Фото ТАСС

"После Олимпийских игр в российском спорте могут произойти кадровые изменения, если потребуется", - заявил Мутко.

Борьба с допингом

Мутко заверил, что Министерство спорта будет плотно сотрудничать с комиссией Олимпийского комитета России (ОКР) по борьбе с допингом.

"Мы будем плотно сотрудничать с новой комиссией. Но должны понимать, что допинг проблема не России, а мировая, поэтому ее надо решать всем миром. Надо сделать так, чтобы весь мир понимал, как она работает", - сказал Мутко.

Президент России Владимир Путин 22 июля предложил ОКР создать независимую общественную комиссию по контролю за борьбой с допингом. 25 июля исполком ОКР утвердил почетного члена МОК Виталия Смирнова на должность главы этой комиссии. Смирнов сообщил, что в состав комиссии войдут представители международных федераций, известные спортсмены и представители СМИ. В их числе - члены МОК Шамиль Тарпищев, Александр Попов, Александр Жуков, представители страны в международных спортивных федерациях (Андрей Бокарев, Алишер Усманов, Владимир Лисин), знаменитые в прошлом спортсмены (Александр Карелин, Александр Горшков) и другие деятели спорта.

О судьбе легкой атлетики

Глава Минспорта подчеркнул, что легкая атлетика остается приоритетным видом спорта в России, несмотря на пропуск спортсменами Олимпийских игр.

"Мы вместе попали в такую ситуацию, вместе (со спортсменами) и будем выходить. Это приоритетный вид спорта для страны, будем готовиться к новому сезону", - сказал Мутко.

Российские легкоатлеты, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая живет и тренируется в США, были отстранены от участия в Играх.

"Жаль Исинбаеву"

Мутко также заявил, что решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о недопуске двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой к участию в Олимпиаде 2016 года является негуманным.

"Жаль Исинбаеву, она мировой символ. Она быстро вернулась из декрета. Гуманностью в ее отношении и не пахнет, это не вяжется с духом спорта", - сказал Мутко.

Накануне Мутко получил отказ от IAAF на просьбу допустить российских атлетов к участию в Олимпиаде 2016 года. Таким образом, Исинбаева не выступит на Играх в Бразилии.

Совет при президенте по спорту

По словам Мутко, заседание совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта может пройти 29 сентября во Владимире.

"Заседание совета может пройти 29 сентября во Владимире", - сказал Мутко. Пресс-служба Кремля пока не анонсировала дату проведения совета при президенте по спорту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |