Пт, 19 апреля, 16:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Магомед Митришев: Нужно выкладываться на каждой тренировке и верить в себя

Магомед Митришев: Нужно выкладываться на каждой тренировке и верить в себя

29.07.2016 11:17

Футбол - один из самых ярких и популярных видов спорта. В своем сегодняшнем интервью Форвард Терека или Месси Абуязидович, так в народе называют известного чеченского футболиста Магомеда Митришева, расскажет нам о своем профессиональном секрете и карьере футболиста.

Магомед Абуязидович, скажите, пожалуйста, почему из всего многообразия спорта Вы выбрали именно футбол?

- Это получилось само собой. С детства из всех видов спорта мне нравился именно футбол, так что, выбор уже был сделан.

Когда начался Ваш карьерный взлет?

- Думаю, что самым важным моментом в моей карьере стал переход из молодежной команды в основную. Мне кажется, что это дало мне мотивацию для развития и желание для дальнейшей самореализации.

Несмотря на столь юный возраст, Вам удалось добиться больших успехов. В чем Ваш секрет?

- Я не считаю, что я чего-то добился. На мой взгляд, любому человеку всегда есть куда расти и идти вперед, ну, и я, конечно же, не исключение. Так что, никакого секрета нет. Все, чего мы добиваемся - это итог кропотливой работы. Просто нужно отдаваться тренировке и, по воле Всевышнего, результат, несомненно, придет.

Магомед Абуязидович, какая из игр Вам запомнилась больше всего?

- Игра против «Зенита», в которой мы выиграли со счетом 4:1. В этой игре я забил 2 гола. До сих пор помню эту прекрасную атмосферу, царившую на стадионе.

В любом деле есть переломные моменты. Случались ли в Вашей жизни такие?

- Да, такое бывало. Я не имел игровой практики и решил перейти в команду Махачкалинского«Анжи», где сыграв 14 матчей, получил перелом ноги. Травмы - это всегда тяжело, а это была моя первая тяжелая травма. В таких моментах главное - не опускать руки, продолжать верить и работать.

У Вас есть цель? К чему вы стремитесь?

- Моя цель - стать чемпионом России в составе грозненского «Терека».

Магомед Абуязидович, какое напутствие или совет Вы могли бы дать подрастающим футболистам?

- Работать и выкладываться на каждой тренировке, верить в себя, быть в меру самокритичным, анализируя свои ошибки и недостатки, в последующем стараясь их исправить.

Спасибо, что нашли время для нашей встречи!

Беседу вела Эйза Метрищева.

Справка:

Митришев Магомед Абуязидович (родился 10 сентября 1992 года) - нападающий ФК « Терек». В 2009 году нальчикским «Спартаком» был заявлен в первенство молодёжных составов. Уже в следующем сезоне заявлен за основную команду, за которую дебютировал 28 ноября 2010 года в матче последнего тура Премьер-лиги против «Анжи». Выйдя на замену на 71-й минуте вместо Арсена Гошокова, через минуту отметился забитым мячом. В 2012 году перешел в грозненский «Терек». Свой первый мяч за новую команду Митришев забил в ворота «Рубина», тем самым принеся клубу победу

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |