Ср, 24 апреля, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Апти Аухадов прокомментировал отстранение сборной РФ по тяжёлой атлетике от участия в Олимпиаде-2016

Апти Аухадов прокомментировал отстранение сборной РФ по тяжёлой атлетике от участия в Олимпиаде-2016

30.07.2016 14:57

Известный российский тяжелоатлет, серебряный призёр Лондонских Игр 2012 года Апти Аухадов на своей странице в социальной сети Инстаграм прокомментировал отстранение сборной России по тяжёлой атлетике от участия в Олимпиаде-2016. В своей записи он затронул тему нашумевшего допингового скандала, а также своё отстранение от соревнований.

"Дорогие друзья! Всем нам уже приелась тема отстранения российских спортсменов от Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Недавно стало известно, что и сборную по тяжёлой атлетике не допускают",— написал он.

По его словам, он намеренно не комментировал этот дешевый постановочный спектакль с политическим запашком. И сегодня не хотелось бы говорить о спорте, о том спорте, который хотят навязать всему миру, о спорте, приправленном новомодным соусом - допинговым скандалом.

А. Аухадов пишет, что во всём мире есть спорт больших достижений и во всём мире спортсмены-профессионалы лечат травмы, снимают усталость и повышают тонус с помощью восстанавливающих организм препаратов. Так было всегда. "Вопрос, какие именно препараты используются спортсменами в каждом отдельном случае, что разрешено и что нет, затрагивать не буду, так как в антидопинговый список запретных препаратов включают каждый раз все новые и новые средства. Скоро, по каким-то привычным для Запада и Европы соображениям, и градусник войдёт в этот список", - пишет он.

"Не будем утрировать и вернёмся к обвинениям, в частности, в мой адрес. Мягко будет сказано, что я первое время был в шоке и тяжело переживал в связи с упоминанием моего имени в этих подковерных боях, а предписанные мне анаболические стероиды-дегидрохлорометилтестостерон и дростанолон - до сих пор передергивает меня от одного их названия, уже не говоря о том, что я мог бы, прибывая в сознании, согласиться ввести в свой организм подобное! Я так же возмущён результатами вскрытия допинг-проб "Б", на проверку которых я с уверенностью дал своё согласие, и непонятным для меня образом получаю результат - положительный", — сообщил тяжелоатлет.

По словам спортсмена, он был в недоумении и планировал отстаивать правду в суде. Но сложившиеся обстоятельства на политической арене, которые эксперты справедливо назвали попыткой выдавить Россию из спорта, вынуждают согласиться с происходящим.

"Да и практика предшественников показывает, что это бесполезная трата времени, нервов и денег, при всей абсурдности данных обвинений, основанных не на доказательной базе, как это должно быть, а лишь обвинительной, на основании показаний некоторых перебежчиков", — подчеркнул он.

А. Аухадов затронул деятельность ВАДА. Спортсмен пишет что данная организация уполномочила себя правом изучать тесты в течение 10 лет. ВАДА проверяет спортсменов на протяжении всего времени подготовки к соревнованиям международного уровня, таким как Чемпионат мира, Чемпионат Европы, Олимпийские игры, отсеивая тех, у кого плохие тесты.

"Но потом проходит 4 года, и вдруг ВАДА выявляет, перед самым носом ОИ, положительные результаты допинг-проб у сильнейших спортсменов, тем самым признавая, что она допускает непростительные ошибки, доказывая всему миру свою никчемность! Как и почему я должен доверять им? Кто мне может дать 100% гарантию, что так называемая их новейшая методика лабораторных исследований без погрешностей и что именно теперь они 100% безошибочно выявляют эти результаты пробы "Б", конечно же, Родчинков не научил их вскрывать и закрывать эти самые пробирочки... Лично у меня эта организация вызывает недоверие!", — поделился А. Аухадов.

По его мнению, ВАДА некомпетентная и сомнительная организация, которой нельзя доверять тестировать спортсменов не только на ОИ, но и просто на обычные дворовые состязания.

Продолжая данную тему, А. Аухадов отметил, что решение, вынесенное МОК, показало свою неуверенность и перевело стрелки: и заказчикам угодить, и с Россией не испортить отношения.

"Мне не понятно, и я отказываюсь понимать втягивание спорта в политику!", — говорит он.

По мнению спортсмена, в спорте должны присутствовать сила, скорость, выносливость, справедливость, а не ошибки судей, третьих и четвертых лиц. В спорте не место грязным политическим подковерным боям. Это и есть самый страшный допинг!

"Я с огромной досадой наблюдаю за тем,что происходит на спортивной арене, но я не опускаю руки и продолжаю тренировки, потому что люблю свое дело! Я люблю спорт, чистый спорт! Я признателен всем своим родным, друзьям! Всем кто болеет и переживает за меня на соревнованиях. Всем, кто разделяет со мной мои победы и поражения, поддерживает и подбадривает в трудную минуту! Я от всего сердца благодарен всем, кто в меня верит!", — обратился А. Аухадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |