Чт, 25 апреля, 05:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошел финал Клубного чемпионата России по дзюдо

В Грозном прошел финал Клубного чемпионата России по дзюдо

30.07.2016 22:09

В спортивном комплексе «Олимпийск», в Грозном, состоялся финал Клубного чемпионата России по дзюдо. В соревнованиях приняли участие представители 10 спортивных клубов среди мужчин и 3 женские команды.

Фото с сайта grozny.tv

Мужчины боролись в весовых категориях: 66, 73, 81, 90, +90кг., женщины - 52, 57, 63, 70, +70кг.

Команды представляли различные регионы России: Тюменскую область, Дагестан, Санкт-Петербург, Кабардино-Балкарскую Республику, Москву, Северную Осетию. Чеченскую Республику представили три мужских команды: «Эдельвейс-1», «Эдельвейс-2», «Отечество».

В числе зрителей чемпионата были и почетные гости: Глава ЧР Рамзан Кадыров, его помощник Магомед Даудов, президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, мэр Грозного Муслим Хучиев, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, президент спортивного клуба «Эдельвейс» Амрудди Эдельгериев, руководители министерств и ведомств региона.

В результате изнурительных боев два 3-х места среди мужчин завоевали команды «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга и «Грин-Хилл», представляющая КБР.

Среди женских команд места распределились следующим образом: 1 – «Явара-Нева», 2 – «Новый поток» из Тюменской области, 3 – «Шаболовка», представляющая Москву.

Перед финальными боями мужских команд был устроен парад бойцов с исполнением национальных гимнов России и Чечни. Зажигательное выступление показал детский танцевальный ансамбль «Башлам».

К дзюдоистам обратился Р. Кадыров:

«Очень радует, что в республике такие престижные соревнования проходят довольно часто. Спорт всегда занимал высокое место в политике нашего первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Именно заданный им курс позволил нам создать один из ведущих спортивных центров страны. Отмечу, что дзюдо среди чеченской молодежи является одним из самых популярных видов единоборств, поэтому мы прилагаем все усилия для развития этого спорта. И у нас есть большие успехи в данном направлении. Предметом особой гордости является спортивный клуб «Эдельвейс». Своими яркими победами он дает знать о себе всему миру. Я благодарю всех, кто внес вклад в организацию этого турнира. Желаю участникам удачи и честной борьбы на пути к первому месту», – сказал он.

В. Хабиров зачитал приветственное слово от лица президента ФДР Василия Анисимова:

«Дорогие друзья! Рад приветствовать вас в столице Чеченской Республики, в городе Грозном – в одном из самых стремительно развивающихся регионов страны. Воспитанники местной школы дзюдо не первый год представляют Россию на соревнованиях за рубежом. Проводящиеся турниры памяти Хусейна Исаева и Ахмат-Хаджи Кадырова традиционно получают высокие оценки со стороны специалистов не только российского, но и международного уровня. Проходящий сегодня в Грозном четвертый клубный чемпионат России по дзюдо – важное состязание, занимающее почетное место в отечественном календаре».

В финальных боях за первое место сошлись команды «Эдельвейс-1» и «Новый поток» из Тюменской области. Победив со счетом 3:2, чемпионом стал «Эдельвейс-1».

Команды, занявшие призовые места, торжественно взошли на пьедестал. Им вручили медали, кубки и памятные подарки.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |