Пн, 29 апреля, 05:22 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Второй «хет-рик» в Уфе от грозненского «Терека»

Второй «хет-рик» в Уфе от грозненского «Терека»

20.08.2016 17:55

В рамках РОСГОССТРАХ чемпионата России по футболу на 4-ом туре грозненский «Терек» в гостях сыграл против местной «Уфы».

Без главного наставника грозненцам пришлось трудновато против нелегкого соперника. Игру команды начали от обороны. Моменты практически обе команды не создали в первой половине тайма. На 25-й минуте первого тайма «Терек» едва не открыл счёт. Защитник Милад проскочил по левому флангу и выдал шикарный навес в центр штрафной соперника, откуда Беким Балай головой выполнил скидку на Георга Грозава, тот оказался совершенно один перед вратарём соперника, румынский футболист аккуратно пробил в дальний угол, но вратарь уфимцев среагировал и выручил свою команду. Первый тайм команды доиграли по нулям.

Второй тайм грозненцы начали очень резво. На 48-й минуте Олег Иванов получил мяч в центральной зоне, сместился к правому углу штрафной и выполнил великолепный мягкий навес точно на голову Б. Балаю, а тот головой эффектно вколотил мяч в ближнюю девятку. Счет горел на табло 0-1 в пользу грозненцев.

В середине второго тайма «Терек» мог увеличить своё преимущество в счёте. Грозав выиграл борьбу за мяч на половине поля «Терека» и выскочил один на один с вратарём соперника, румынский полузащитник всё сделал правильно, но мяч после его удара угодил в штангу.

На 75-й минуте нападающий «Уфы» с левого фланга приблизился к штрафной площади грозненцев, где против него нарушил правила Андрей Семенов. Исполнять «стандарт» подошёл И. Обляков, который выдал прекрасный навес на Фатаи, тот выиграл борьбу в воздухе у Милада Мохаммади и головой забил мяч в ворота грозненского «Терека». Ничейный результат не устраивал подопечных И. Ледяхова, которые ставят перед собой задачу в «Европу».

Под занавес матча грозненцы выдали шикарную концовку. На 87-й минуте защитник «Терека» прошёл по левому флангу и выполнил навес в штрафную, где Грозав головой до мяча не дотянулся. Тут оказался вошедшего на замену вместо Балая Заур Садаев, который в одно касание мощно вколотил мяч в сетку ворот «Уфы». Не успели игроки ФК «Уфы» оклематься от пропущенного гола, тут же получили и третий мяч в свои ворота. На 89-й минуте Голкипер грозненцев сильно вынес мяч из своей штрафной, случился отскок, вратарь уфимцев вышел на перехват, но не сыграл, защитники "Уфы" растерялись, а Георге Грозав подобрал мяч и отправил его уже в пустые ворота. Окончательный счет в матче 1-3 пользу грозненского «Терека».