Чт, 28 марта, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Ачхой-Мартане завершился фестиваль «Турфест-2016»

В Ачхой-Мартане завершился фестиваль «Турфест-2016»

26.08.2016 20:06

25 августа 2016 года в Ачхой-Мартане состоялось официальное закрытие 12-го ежегодного спортивно-туристического фестиваля «Турфест-2016», приуроченного ко дню рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Как сообщили в пресс-службе Минмолодежи ЧР, два дня ребята из Дагестана, КЧР, Ингушетии и районов ЧР провели в разбитом ими палаточном лагере, соревнуясь в различных видах спорта и туристических дисциплинах. Кроме того, для участников была подготовлена насыщенная программа, в которую входили интересные дискуссионные площадки, веселые конкурсы и культурная часть.

Команды и участники, занявшие призовые места в конкурсах и спортивных соревнованиях были награждены кубками и грамотами. Каждая команда проявила себя в той или иной дисциплине, за что они были награждены грамотами и призами.

«Пусть в нашем фестивале главное – это веселое и полезное времяпрепровождение и укрепление дружеских отношений между братскими народами, но победа всегда радует. Поэтому поздравляю всех призеров и победителей и желаю новых больших успехов!», - сказал М. Тагиев, вручая награды победителям.

Напомним, что министерство Чеченской Республики по делам молодежи проводит межрегиональный молодежный туристический фестиваль «Турфест» с 2005 года с целью поднятия интереса молодежи к регулярным занятиям физической культурой и туризмом, привлечения молодежи к активному и здоровому образу жизни, укрепления дружеских связей между молодежью СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |