Чт, 25 апреля, 22:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном прошло заседание специалистов лучевой диагностики региона

В Грозном прошло заседание специалистов лучевой диагностики региона

15.09.2016 16:20

В конференц-зале Республиканского онкологического диспансера Грозного состоялось заседание региональной общественной организации "Общество рентгенологов, радиологов и специалистов ультразвуковой диагностики в Чеченской Республике".

Открывая работу заседания, заместитель министра здравоохранения ЧР В.Адамов поприветствовал гостей региона и подчеркнул, что благодаря налаживанию онкослужбы в республике должна снизиться статистка летальных исходов.

В свою очередь Президент общества рентгенологов радиологов и специалистов ультразвуковой диагностики ЧР, заведующий отделением лучевой диагностики РОД С.Дунаев также поприветствовал гостей и отметил работу радиологов Чеченской Республики.

- Хочу отметить, что общество рентгенологов, радиологов и специалистов ультразвуковой диагностики Чеченской Республики создано в результате прошедшего I Съезда врачей лучевой диагностики Северо-Кавказского федерального округа "Инновации и перспективы развития лучевой диагностики" в Грозном, благодаря которому должны выявляться проблемы в этой сфере и перспективы дальнейшего развития лучевой диагностики региона,- подчеркнул С.Дунаев.

Далее с дистанционным докладом на тему : "Роль профессиональной ассоциации в современных условиях работы здравоохранения", перед собравшимися выступил Президент Московского объединения медицинских радиологов, профессор, член-корр. РАН, Заслуженный деятель науки РФ, д.м.н. А.Васильев.

После чего доктор ответил на интересующие вопросы присутствующих радиологов.

Свои доклады на актуальные темы представили врачи лучевой диагностики других регионов и онкодиспансера Грозного.

В ходе заседания ветеранам онкослужбы ЧР были вручены благодарственные письма и почетные грамоты «За личный вклад в работу и становление лучевой диагностики в Чеченской Республике».

Подводя итоги работы заседания, было принято решение активизировать совместную работу лучевых и ультразвуковых диагностов с врачами-клиницистами, а так же разработать и внедрить форму направления на лучевые и УЗ-исследования обязательные для заполнения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |