Вт, 28 мая, 13:46 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Адам Бетербиев завоевал серебро первенства мира

Адам Бетербиев завоевал серебро первенства мира

20.09.2016 14:16

13-18 сентября в Тбилиси проходило первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей до 18 лет, сообщает WSPORT-SHATOY - Чеченский спорт.

В составе российской сборной выступали чеченские борцы Муслим Сайдулаев (63 кг) и Адам Бетербиев (100 кг). Муслим Сайдулаев в 1/8 финала выиграл у Эрика Ашураняна с Украины — 6:2, но затем, к сожалению, проиграл в четвертьфинале японцу Мотояма — 3:6. Мотояма, свою очередь уступил схватку в полуфинале, и наш борец не смог уже бороться за медаль мирового первенства.

Тяжеловес Адам Бетербиев очень хорошо провел весь турнир. Первую схватку в 1/8 финала выиграл в ввиду явного преимущества у Александроса Пападопулоса из Греции — 12:0. В четвертьфинале одолел Алишера Ергали из Казахстана — 6:3. В полуфинале за полминуты вынес Асхаба Гамзатова из Азербайджана — 10:0. И только в финале не смог справиться с действующим чемпионом мира Гэйблом Стивесоном из США — 1:5, заняв, таким образом, второе место.