Вт, 23 апреля, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Рамзан Кадыров принял участие в открытии VII Фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа в Ингушетии

Рамзан Кадыров принял участие в открытии VII Фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа в Ингушетии

25.09.2016 19:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественном открытии VII Фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа в Республики Ингушетия. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Сегодня дорогой брат, Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров очень радушно принимал министра правительства РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова и руководителей регионов СКФО, приглашённых на Седьмой фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа",– написал он.

По словам Р. Кадырова, город Назрань стал центром грандиозного праздника, объединяющего всех, кто живёт на Северном Кавказе, любит и ценит этот старинный и благодатный край. Только в спортивных состязаниях участвовало несколько сот спортсменов-любителей. Яркое впечатление произвело выступление творческих коллективов, представляющих все субъекты. Каждый регион подготовил своё подворье, которое знакомило гостей с культурой, искусством, бытом, народными промыслами. Они свидетельствуют, что на Северном Кавказе жили и живут мастера мирового уровня.

"Мы с удовольствием приняли участие в фольклорных церемониях первого вывода невесты к роднику, а также в присвоении имени новорожденному мальчику. Это очень красивые обряды. Выбор имени происходил очень тактично, с глубоким уважением к мнению каждого, кто в этом участвовал. Когда право дать имя было предоставлено Юнус-Беку Баматгиреевичу, он предложил дать ему имя в честь гостей Ингушетии Рамазана Абдулатипова и Рамзана Кадырова. Мы с дорогим братом Рамазаном Гаджимурадовичем восприняли это, как знак уважения к народам Дагестана, Чечни и выразили Юнус-Беку Евкурову и всему ингушскому народу слова признательности. Также пожелали нашему юному тёзке здоровья, счастья и благополучия. Я поблагодарил Главу Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова за отличную организацию фестиваля, который был наполнен духом дружбы, братства и взаимного уважения. Именно такие мероприятия способствуют укреплению единства народов Северного Кавказа и всей нашей Родины - России! Особой похвалы заслужили и министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, министр физкультуры и спорта ЧР Хасмагомед Хизриев, хорошо подготовившие команду и творческую делегации Чечни",– поделился в соцсети Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |