Сб, 20 апреля, 04:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чечню посетили врачи из Японии

Чечню посетили врачи из Японии

26.09.2016 21:18

Сегодня Чеченскую Республику посетила делегация врачей из Японии, в составе которой были ведущий-советник Осакского онкологического центра Хидеки Ямасаки и Президент компании по медицинскому туризму Японии Кацуя Сакагами.

Гости сообщили, что основная цель их визита - взаимовыгодное сотрудничество.

Встречая коллег, министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов отметил, что Япония является генератором идей и технологий, поэтому сотрудничество с ними для республики представляет особую ценность.

"Сегодня нам предоставилась возможность для налаживания контактов с ведущими Японскими клиниками онкологического плана и центра по сердечно-сосудистым заболеваниям. Для совершенствования системы здравоохранения региона это немаловажно, более того - это откроет для наших специалистов новые возможности. Мы договорились об обучении наших докторов на базе Японских медцентров.

Также мы договорились об онлайн консультациях", - подчеркнул министр.

В свою очередь гости, ознакомившись с республиканским онкологическим диспансером, высоко оценили работу учреждения, также были обговорены и слабые моменты. Это касается технологий, частности лучевой терапии. Было отмечено, что условия учреждения соответствуют требованиям ведущих клиник мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |