Пт, 26 апреля, 21:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Таймураз Тускаев вручил ключи от автобусов директорам районных школ

Таймураз Тускаев вручил ключи от автобусов директорам районных школ

28.09.2016 17:23

Сегодня, 25 сентября, на площади Штыба прошла торжественная церемония передачи образовательным учреждениям районов Северной Осетии автобусов для перевозки школьников.

В мероприятии приняли участие врио председателя Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, его заместитель Александр Реутов, врио министра образования и науки Зита Салбиева, депутаты Парламента и главы районов.

Церемония была открыта концертным номером, подготовленным самыми маленькими – первоклашками.

Затем Таймураз Тускаев тепло поприветствовал присутствующих– учителей, школьников и их родителей, и поздравил с праздником.

«Сегодня большой праздник – День нашей замечательной, красивой республики и День города Владикавказ. Поздравляю вас! Дай Бог нам больших достижений – экономических и социальных, и каждой семье – благополучия, мира, добра!», - пожелал всем врио премьер-министра.

«Благодаря Министерству образования Российской Федерации и поддержке Правительства, мы сегодня передаем 20 автобусов нашим сельским школам. Пусть школы воспитывают молодых, красивых, умных людей, которые завтра сделают нашу республику еще краше, богаче, эффективнее!», - подчеркнул Таймураз Тускаев и перешел к основной части мероприятия - вручению ключей от автобусов руководству школ.

Всего по федеральной программе «Школьный автобус» приобретено 24 новых автобуса марки «Газель». Двадцать двенадцатиместных автобусов уже сегодня отправились в районы республики. А четыре двадцатиместных – прибудут в республику в ближайшее время. Транспортные средства, пополнившие республиканский школьный автопарк, соответствуют всем техническим требованиям, применяемым к перевозке детей, оснащены системами мониторинга и контроля.

В настоящее время в подвозе детей в муниципальных образовательных учреждениях задействовано 73 автобуса, из них у 21 в текущем году истекает срок эксплуатации.

Напомним, федеральная программа «Школьный автобус» стартовала в начале 2000-х годов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |