Пт, 19 апреля, 01:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном стартовал XIII Международный турнир по дзюдо памяти Хусейна Исаева

В Грозном стартовал XIII Международный турнир по дзюдо памяти Хусейна Исаева

28.09.2016 19:08

В городе Грозном, спорткомплексе "Олимпийский", состоялось торжественное открытие XIII Международного турнира по дзюдо памяти Хусейна Исаева, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев приветствовал участников и зрителей соревнований, подчеркнув, что проведение данного турнира стало доброй традицией.

"За эти годы турнир приобрел высокий статус и стал престижным. В числе борцов - заслуженные мастера спорта, призёры чемпионатов Европы и мира, участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. К нам приехали около трёхсот спортсменов из 13 стран мира и более 20 регионов России", - сказал он.

Министр поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за помощь в развитии спорта, а также РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и спортивный клуб дзюдо "Отечество" имени Хусейна Исаева за высокую организацию турнира.

Программа церемонии открытия включала красочную церемонию, в рамках которой выступили звезды чеченской эстрады, танцевальные ансамбли ЧР и творческие коллективы из других регионов РФ.

Отметим, что в турнире принимают участие дзюдоисты из 13 зарубежных стран и 27 субъектов России. Среди них - около 65 воспитанников чеченской школы дзюдо. Всего будут разыграны семь комплектов наград. В среду определятся победители и призёры в четырёх весовых категориях - до 73 кг, до 81 кг, до 90 кг и свыше 100 кг. 29 сентября будет заключительный день соревнований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |