Пт, 19 апреля, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном проходит XIII Международный турнир по дзюдо памяти Хусейна Исаева

В Грозном проходит XIII Международный турнир по дзюдо памяти Хусейна Исаева

29.09.2016 10:00

В спортивном комплексе «Олимпийск» в Грозном прошел первый день XIII Международного турнира по дзюдо памяти Хусейна Исаева. Соревнования состоялись среди дзюдоистов весовых категорий: 73, 81, 90 и 100 кг.

Участие принимали более 300 спортсменов из 14 стран, в том числе из Беларуси, Армении, Италии, Грузии, Турции, Азербайджана, а также из 26 регионов РФ.

В числе зрителей на турнире присутствовали почетные гости: президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, председатель комитета правительства по туризму ЧР Амрудди Эдельгериев, президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов, а также титулованные дзюдоисты – олимпийский чемпион 2016 года в категории до 81 кг Хасан Халмурзаев и четырёхкратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира Башир Вараев.

В ходе упорных противостояний места распределились следующим образом:

Третьи места: 73 кг – Азоидис Георгиос из Греции и Акбар Байсангуров из Ингушетии; 81 кг – Андраник Чапарян из Армении и Мурат Хабачиров из Кабардино-Балкарской Республики; 90 кг – Александр Болатаев с Ямало-Ненецкого автономного округа и Паата Гхвиниашвили из Грузии; 100 кг – Асхаб Костоев из Курска и Арсен Омаров из Дагестана.

Вторые места: 73 кг – Имранбек Габасов из Ингушетии; 81 кг – Магомед Эдильбиев из Чечни; 90 кг – Александр Федосов из Курска; 100 кг – Адлан Эскирханов из Чечни.

Первые места: 73 кг – Фердинанд Карапетян из Армении; 81 кг – Шамиль Мусаев из Чечни; 90 кг – Алико Джиландзе из Самары; 100 кг – Мераб Маргиев из Северной Осетии.

Победителей чествовали на пьедестале. Им были вручены медали, грамоты и памятные подарки.

Во второй день турнира будут соревноваться дзюдоисты в весовых категориях: 60, 66 и +100 кг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |