Сб, 20 апреля, 03:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве Чечни обсудили оказание медицинской помощи детскому населению

В Минздраве Чечни обсудили оказание медицинской помощи детскому населению

30.09.2016 15:14

В министерстве здравоохранения Чеченской Республики прошла коллегия на тему: "Оказание медицинской помощи детскому населению".

В ходе встречи свой доклад представила главный педиатр МЗ ЧР Т. Ирбаиева, где были отражены направления, требующие приоритетного внимания: профилактические осмотры несовершеннолетних, неонатальный и аудиологический скрининг, дефицит педиатров, дальнейшее снижение детской смертности, а также повышение профессионализма медицинских кадров региона.

После прослушивания доклада, министром здравоохранения ЧР было отмечено, что с этой целью в республике начат аудит педиатрических стационаров. Благодаря аудиту должны выявиться слабые стороны, на них и нужно будет акцентировать внимание.

Также в ходе коллегии главным внештатным детским фтизиопедиатром Ф.Шовхаловой были озвучены проблемы туберкулиндиагностики детского населения.

В заключение, Э. Сулейманов отметил, что пути решения многих обозначенных проблем в педиатрии лежат через анализ ситуации на местах и поэтому призвал руководителей медицинских организаций активизировать работу в данном направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |