Вс, 12 мая, 21:46 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Четыре чеченских бойца завоевали пять кубков

Четыре чеченских бойца завоевали пять кубков

10.10.2016 15:27

В автосалоне «Мерседес» в столице Молдовы - г.Кишиневе прошел 5-й открытый кубок Молдовы по киокушин карате «Гран-При Мерседес» (IKO) среди детей, юношей, юниоров и взрослых в разделе «кумите» - 5 Open Moldova Cup Grand-Prix Mercedes.

Фото с сайта kyokushinkarate.com.ua

В турнире приняли участие 400 спортсменов из Молдовы, Украины, России, Румынии и Белоруссии. В составе сборной России выступали и представители Чеченской Республики.

Среди юниоров 16-17 лет: Умар Бетиев занял второе место, Магомед Курбанов поднялся на третью ступень пьедестала почета. Выступая среди взрослых в весовой категории 70 кг, Денисхан Такаев, уступив украинскому спорстмену Александру Грушенко, завоевал серебряную награду. Стать чемпионом Денисхану Такаеву помешала травма ноги, полученная в первом бою. Зрители и многие представители стран признали технику Денисхана самой красивой. Чеченскому спортсмену вручен кубок за волю к победе. Саламу Газиев завоевал бронзовую награду.

Почетный гость чемпионата - генеральный Секретарь Международной организации киокушин каратэ Коцухито Горай.