Вс, 05 мая, 04:59 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты забронировали две путевки в Израиль

Чеченские дзюдоисты забронировали две путевки в Израиль

11.10.2016 17:43

В спортивном зале «Šumice», в Белграде (Сербия), состоялся кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В турнире принимали участие ведущие дзюдоисты балканского полуострова, а также гости из многих стран Европы. Россию представили 14 мужчин и 10 женщин. Наши спортсмены завоевали 12 медалей.

Спортивный клуб «Эдельвейс» им. Турпал-Али Кадырова на своей странице в сети Инстаграм сообщает, что в этих состязаниях в составе сборной России выступали и чеченские дзюдоисты.

В первый день состязаний бронзовую медаль завоевал представитель клуба «Отечество» Асламбек Гехаев, выступавший в весовой категории 73кг. Во второй соревновательный день два представителя клуба «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова: Абас Азизов и Тамерлан Башаев заняли призовые места. Тамерлан Башаев боролся среди соперников в весовой категории свыше 100 кг. В финальной схватке одолев Dragicu Vito из Словении, чеченский дзюдоист поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Абас Азизов выиграв все предварительные схватки среди конкурентов в весе 81 кг, вышел в финал. В решающей схватке, уступив представителю Германии Muennich Benjaminu, Абас стал обладателем серебряной награды. Тамерлан Башаев и Абас Азизов включены в сборную России первыми номерами. В начале ноябре текущего года им предстоит отстаивать честь страны на первенстве Европы до 23-х лет в Израиле. Необходимо отметить, что в неофициальном командном зачете Кубка континента лучшими стали россияне (14 наград, из них восемь золотых, две серебряных, четыре бронзовых). Второе место завоевала сборная Германии (2,0,2), третье – хозяева турнира (1,2,2).