Пн, 29 апреля, 21:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне создана Ассоциация педиатров

В Чечне создана Ассоциация педиатров

18.10.2016 21:08

Итоги двухнедельного аудита подвели в Республиканской детской клинической больнице Грозного. Напомним, федеральные эксперты приехали в Чеченскую Республику для проведения аудита педиатрии региона с целью оптимизации оказания помощи детям.

Врач-педиатр НЦЗД, эксперт ВОЗ Илья Митюшин и профессор факультетской педиатрии РГМУ им. Н. И. Пирогова, заведующая отделением диагностики и восстановительного лечения в НЦЗД Майа Бакрадзе за время визита в республику проверили больницы на соответствие нормам оказываемой помощи населению. Собравшиеся говорили о всех плюсах и минусах, выявленных в ходе проверки. На встрече присутствовали представители министерства здравоохранения ЧР, ТФОМС Чеченской Республики и главные врачи районных и городских больниц. Также были приглашены педиатры.

В ходе встречи произошло значимое событие - впервые в республике создали Ассоциацию педиатров. Единогласным решением председателем ассоциации выбрана к. м. н., доцент, заведующая кафедрой факультетской и госпитальной педиатрии, врач высшей категории Махтиева Алла Баудиновна , а ответственным секретарем - заведующая отделением педиатрии РДКБ Луиза Шагидаева. Здесь же было принято решение о том, что ассоциация войдет в ЧРОО "Медицинская палата" (Врачебная палата).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |