Пт, 29 марта, 13:45 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы стали призерами Межконтинентального Кубка по вольной борьбе

Чеченские борцы стали призерами Межконтинентального Кубка по вольной борьбе

19.10.2016 19:35

Во Дворце спорта имени Гамида Гамидова в Хасавюрте состоялся Межконтинентальный кубок по вольной борьбе среди взрослых.

Участниками турнира, посвященного памяти прославленных борцов 19-20 столетий, стали около 150 вольников из регионов России, а также Азербайджана, Казахстана, Украины, Белоруссии, Польши и США. Об этом сообщают riadagestan.ru.

На торжественной церемонии открытия турнира со словами приветствия к спортсменам, гостям и собравшимся болельщикам обратился министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов. В своем выступлении глава ведомства отметил, что в республике ежегодно проводится около 600 спортивно-массовых мероприятий, в ряду которых особое место занимает хасавюртовский турнир.

- Межконтинентальный кубок по вольной борьбе проводится вот уже 8-й раз. Он пришел на смену турниру памяти нашего замечательного борца Шамиля Умаханова. Турнир всегда проводился на самом высоком организационном уровне, оставляя в памяти участников и болельщиков яркие воспоминания на долгие годы. Не станет исключением и турнир этого года. Желаю борцам удачи, а зрителям увидеть красивую борьбу. Пусть победят сильнейшие, – сказал министр спорта региона.

В течение двух соревновательных дней на борцовских коврах участники турнира оспаривали награды в 8 весовых категориях: до 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97, 125 кг.

Как сообщил агентству вице-президент Федерации спортивной борьбы ЧР А.-Г. Даудов, выступая в этих состязаниях, чеченские борцы завоевали награды различных достоинств. Ахмед Батаев, выиграв все предварительные схватки среди соперников в весе 97 кг, вышел в финал. Победа досталась чеченскому борцу без боя, так как финальный соперник был снят врачами. Бронзовыми призерами турнира стали Исраил Касумов (70 кг), Зелимхан Минкаилов (86 кг) и Адлан Ибрагимов (125кг).