Сб, 20 апреля, 00:31 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Шамиль Завуров показал лучший результат в лично-командном чемпионате МВД России по боевому самбо

20.10.2016 17:18

Накануне в спорткомплексе «Олимпиец», в удмуртской столице Ижевске, проходил лично-командный чемпионат МВД России по боевому самбо.

Фото с сайта sambo.ru

В соревнованиях приняли участие более 60 команд из разных регионов России. Общее количество участников составило более 450 человек.

В своем выступлении министр МВД Удмуртии Александр Первухин отметил, что он «уверен, соревнования пройдут в традиционно справедливой, жесткой, но, тем не менее, корректной обстановке».

- Желаю каждому из спортсменов показать лучшее, на что он способен, выступить лучше, чем в прошлом году, без травм. Надеюсь, что вы найдете время, чтобы познакомиться с оружейной столицей России», - подчеркнул министр МВД Удмуртии.

Как отмечает на своей странице в Инстаграм БК «Ахмат», в этих состязаниях лучший результат показал представитель клуба «Ахмат» Шамиль Завуров. Выиграв у всех своих соперников в весовой категории до 74 кг, он вышел в финал. В решающей встрече чеченский боец одержал верх над Байзетом Хатхоху.

З2-летний Шамиль Завуров - профессиональный боец смешанного стиля, выступающий в полусредней весовой категории. Принял участие в нескольких турнирах M-1 Global, а также в соревнованиях под эгидой других организаций. Провел 35 боев, из них 30 - победные, 4 поражения и 1 ничья.