Пт, 19 апреля, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченский боец забрал и Кубок Губернатора, и титул чемпиона Европы

Чеченский боец забрал и Кубок Губернатора, и титул чемпиона Европы

24.10.2016 12:41

За всю историю Ледового дворца в г. Санкт-Петербурге болельщики видели немало битв, но эти бои они запомнят надолго. На этот раз северная столица узнала имена обладателей Кубка Губернатора и сразу семи новых чемпионов Европы по смешанным единоборствам. И все они — из России. Об этом сообщает topspb.tv.

О силе этой сборной лишних слов говорить не нужно. Судите сами – в каждом из семи финалов в углу клетки серебряный призер российского первенства. «Золотые» через месяц попытаются завоевать звания чемпионов планеты в Китае.

Попасть даже во второй состав национальной команды было невероятно сложно – на одну весовую категорию от региона претендовало около 50 спортсменов. После такого отбора два предварительных поединка чемпионата Европы показались борцам легкой разминкой.

Представитель БК «Ахмат» Касум Касумов в весе до 61.2 кг, одержав убедительные победы над украинцем и представителем Армении, вышел в финал.

В решающей встрече все два раунда чеченский боец доминировал в партере с белорусским спортсменом Владиславом Новицким.

Чемпион Европы рассказал, что на схватку был настроен очень сильно.

- Ведь я не представляю уже что-то личное, я представляю страну. Надо было показать на что ты способен, со всей силой, со всей мощью. Я сказал перед боем, что наша команда займет первое общекомандное место и мы заберем Кубок Губернатора, потому что Россия больше других достойна этого звания, - отметил К. Касумов.

Настрой Касума Касумова на финальный бой коллеги по команде подхватили и оставили позади соперников из Украины, Германии, Азербайджана и Белоруссии. Помимо личных наград, лучшая сборная турнира завоевала и Кубок Губернатора Санкт-Петербурга.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |