Чт, 18 апреля, 09:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Игорь Киргизов провел мастер-класс для хирургов Чечни

Игорь Киргизов провел мастер-класс для хирургов Чечни

28.10.2016 11:27

На базе детской клинической больницы №2 Грозного один из ведущих специалистов в области детской хирургии Российской Федерации провел мастер-класс по детской хирургической эндоскопии.

Главный эксперт Росздравнадзора РФ, заведующий хирургическим отделением ЦКБ Управления делами Президента РФ, профессор Игорь Витальевич Киргизов показал присутствующим докторам, как правильно использовать эндоскопию в детской хирургии, в каких случаях показан подобный метод и чем он лучше остальных оперативных вмешательств.

Отметим, что именно Киргизовым разработаны и внедрены в работу детских хирургических клиник высокотехнологичные операции на органах грудной и брюшной полости у детей. Возглавляемое профессором И.В. Киргизовым хирургическое отделение является лидером по выполнению повторных реконструктивно-пластических операций у пациентов после ранее перенесённых оперативных вмешательств. Под его руководством формируется научная школа по развитию новых хирургических технологий. Им опубликовано 320 научных работ (из них 55 в зарубежной печати), издано 5 монографий, получено 20 патентов и 5 положительных решений на патенты РФ, 4 приоритетных справок на патенты РФ, более 100 удостоверений на рационализаторские предложения.

Напомним, что министерством здравоохранения Чеченской Республики проводится колоссальная работа в совершенствовании оказании медпомощи населению региона, периодически организовывает подобные мастер-классы и научно-практические конференции. По данным руководителя ведомства все это делается в рамках поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова по повышению уровня профессионализма медицинских работников региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |