Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Олимпийский центр дзюдо им. В. В. Путина построят в Грозном
29.10.2016 11:45
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство Олимпийского центра дзюдо в Грозном, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики. Спортивный комплекс будет носить имя Президента России Владимира Владимировича Путина.
Р. Кадыров в своем выступлении отметил, что Олимпийский центр дзюдо им. В. В. Путина будет одним из лучших в стране. Он заверил, что в нем будут созданы все условия для спортсменов.
"Президент России Владимир Путин является дзюдоистом, а в Чеченской Республике много поклонников этого вида спорта. Дзюдо очень популярно у нас в республике, большое количество ребят занимается этим видом спорта. Поэтому мы будем делать все возможное для его развития. В частности, спортивный комплекс, строительство которого мы начинаем сегодня, должен стать одним из лучших в стране и соответствовать всем мировым стандартам",- сказал он.
Р. Кадыров также призвал спортсменов усиленно заниматься, улучшать физические и спортивные показатели.
"Несмотря на то, что дзюдоисты из нашей республики являются результативными спортсменами, нам надо усиленно готовиться, улучшать показали. Мы гордимся нашим клубом "Эдельвейс", который стал победителем Клубного чемпионата России по дзюдо. Однако нельзя останавливаться на достигнутом. Надо усиленно трудиться, развивать свои спортивные навыки", - сказал он.
Отметим, что в Олимпийском центре дзюдо им. В. В. Путина будут созданы все условия для спортсменов, включая тренировочные залы, бассейны, парилки. При центре также будет функционировать гостиница на 100 мест и зал для соревнований вместительностью несколько тысяч человек. В нем смогут проводить сборы дзюдоисты-спортсмены не только из Чеченской Республики, но и из других регионов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: