Пт, 26 апреля, 02:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне завершается строительство оздоровительного центра для детей с ограниченными возможностями

В Чечне завершается строительство оздоровительного центра для детей с ограниченными возможностями

11.01.2017 10:43

В Чечне появится оздоровительный центр для детей с ограниченными возможностями, который сможет помочь более ста детям, и лагерь на 500 мест.

Строительные работы проводятся на окраине села Сержень-Юрт Шалинского района. В настоящее время завершается строительство второго этажа.

Напомним, капсула на месте строительства центра была заложена Главой республики в начале ноября, с тех пор работа не прекращалась.

Как отметил министр труда, занятости и социального развития Мохмад Ахмадов, если раньше детей приходилось вывозить на лечение за пределы республики, то с завершением строительства реабилитационного центра, надобности в этом не будет.

По его словам, неподалеку будет строиться детский лагерь на 500 мест, уже готовы домики из натурального дерева. Согласно проекту, на территории центра построят также мечеть, бассейн, спортивный комплекс и летний театр.

- Потребность подобного центра назрела давно, поскольку, к сожалению, у нас есть дети, страдающие аутизмом и другими недугами. В прошлом году было обращение родителей на имя Главы ЧР Рамзана Кадырова, с просьбой построить реабилитационный центр для особенных детей. Рамзан Ахматович дал поручение незамедлительно начать строительство центра со всеми необходимыми условиями, для того чтобы эти дети получили всю необходимую помощь у себя в республике, а не за ее пределами, - сказал М. Ахмадов.

Строительство будет завершено уже к этому лету.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |