Чт, 25 апреля, 06:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Юнус Евлоев против Луиса Альберто Ногуэйра

Юнус Евлоев против Луиса Альберто Ногуэйра

16.01.2017 14:34

Со-главным событием вечера на турнире WFCA 33 в Грозном 4 февраля станет противостояние финалиста Grand Prix Akhmat 2016 Юнуса Евлоева и полуфиналиста этого же турнира Луиса Альберто Ногуэйра.

Луис Альберто Ногуэйра (21-5-1) - уже принимал участие на турнирах Лиги WFCA, он был заявлен в Grand Prix Akhmat 2016 в легчайшем весе и уверенно прошел стартовый круг турнира, победив удушающим приемом во 2 раунде Джонни Фрачей из Франции. После этого боец должен был встретиться с нынешним чемпионом организации в легчайшем весе Саидом Нурмагомедовым, однако выбыл с поединка из-за травмы. И вот теперь бразилец возвращается на арену Спорт Холла Колизей. В его активе 27 поединков, из них 21 победа и 72-ое место в мировом рейтинге. Ногуэйра является ветераном таких турниров, как Bellator, Pankrase и Shooto. В свое время он входил в ТОП-10 сильнейших «бантамвейтов» (61.2 кг) планеты.

Юнус Евлоев (20-8) после перехода в клуб «Ахмат» в 2014 году одержал 4 победы, в том числе 2 в рамках Grand Prix Akhmat 2016, что позволило ему бороться за первый в истории Лиги WFCA пояс в наилегчайшем весе. Однако в этом поединке Юнус уступил своему одноклубнику и другу Магомеду Бибулатову. И теперь, после того, как «Чаборз» оставил пояс вакантным, Юнус начинает свой второй чемпионский забег. Евлоев провел в профессиональном ММА 28 поединков и в 20 из них одержал победы (14 досрочные), причем выступал он в 5 весовых категориях. В мировом рейтинге файтер располагается на 58-м месте.

Как отмечает на своей странице в Инстаграм БК «Ахмат», шансы соперников выглядят примерно одинаковыми, явных плюсов нет ни у кого, оба хорошо борются, как в стойке, так и партере, и неплохо работают в стойке. Особенно, в этом компоненте преуспел Юнус, который просто жаждет показать весь свой арсенал, набранный за последние полгода тренировок, в бою. Победитель этого противостояния станет одним из главных претендентов на пояс организации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |