Сб, 20 апреля, 04:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне проходит I Межрегиональная конференция лабораторной медицины

В Чечне проходит I Межрегиональная конференция лабораторной медицины

30.01.2017 16:58

В Чеченской Республике на базе Гудермесской ЦРБ сегодня открылась I Межрегиональная научно-практическая междисциплинарная конференция «Актуальные вопросы лабораторной медицины и пути ее развития в современной системе здравоохранения».

Участие в медицинском мероприятии принимают руководители департаментов здравоохранения субъектов СКФО, организаторы здравоохранения РФ, специалисты лабораторной службы, эпидемиологи, бактериологи, клинические фармакологи, врачи-клиницисты: анестезиологи-реаниматологи, врачи акушеры-гинекологи, хирурги и другие.

Организаторами медицинского форума выступили министерство здравоохранения ЧР, комитет Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» по ЧР при поддержке НП «Национальная Медицинская Палата» ЧР.

По данным оргкомитета, главная цель конференции – создание научной площадки для обмена информацией и опытом работы специалистов лабораторной службы с клиницистами, особенно в вопросах диагностики сепсиса, ведения больных с кровотечениями, диагностике инфекционных заболеваний.

Для выступлений с докладами приглашены ведущие специалисты Российской Федерации в области клинической лабораторной диагностики.

Открывая работу конференции, заместитель Председателя Правительства ЧР Ш. Ахмадов пожелал всем участникам плодотворной работы и отметил важность проведения данного мероприятия для региона.

- Система медицинской помощи Чеченской Республики с каждым днем совершенствуется, и сегодня министром здравоохранения республики Эльханом Сулеймановым привлечены специалисты лабораторной службы регионов Северо-Кавказского федерального округа для улучшения качества диагностики в этом направлении. Также хочу отметить, что вопросы здравоохранения Глава Чеченской Республики держит под личным контролем и такое значимое событие является следующим этапом в улучшении качества оказываемых медицинских услуг, - сказал Ш. Ахмадов в своем выступлении.

Далее с приветственным словом обратился министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов, он поблагодарил присутствующих гостей за отклик в работе по улучшению лабораторной диагностики.

- Клиническая лабораторная диагностика очень важный аспект в здравоохранении и такого рода мероприятия делают нас ближе и соответственно улучшается медицинская служба. У нас много идей, задумок на 2017 год, которые должны привести здравоохранение региона на должный уровень. Совершенствование лабораторной диагностики - один из самых важных ступеней к этому, - заявил Э.Сулейманов.

Участие в завтрашнем круглом столе на тему «Централизация лабораторных исследований», который проведет исполнительный директор федеральной лабораторной медицины, специалист в области стратегического управления А.Гольдберг, примут все главные врачи медицинских учреждений ЧР.

Работа I Межрегиональной научно-практической междисциплинарной конференции «Актуальные вопросы лабораторной медицины и пути ее развития в современной системе здравоохранения» запланирована на 30-31 января.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |