Пт, 26 апреля, 18:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Тренинги для будущих мам

Тренинги для будущих мам

18.02.2017 13:35

Чеченская региональная общественная организация по социальной поддержке граждан «Созидание» провела трехдневный тренинг для будущих мам в Гудермесской женской консультации.

Следует отметить, что этой работой члены организации «Созидание» занимаются на протяжении последних пяти лет. По словам исполнительного директора организации Лилии Юсуповой, за эти годы через трехдневные тренинги прошли уже 680 молодых женщин - будущих мам. Круг вопросов, которые освещаются на тренингах, очень широк: это гигиена матери и ребенка, правила грудного вскармливания и его преимущества перед искусственным, уход за новорожденным, специальные упражнения.

- Снижение младенческой и материнской смертности – наиболее актуальная задача, которая стоит сегодня перед нашей медициной. Для ее решения в Чеченской Республике создаются все условия материального и технического плана, повышается квалификация врачей. Но нужны еще дополнительные усилия, в том числе со стороны общественных организаций в информационной и психологической поддержке будущих мам, - уверена Л.Юсупова.

Психологическая поддержка помогает молодым женщинам избавиться от страхов перед важным для матери событием, а юрист объясняет, какие льготы полагаются будущим матерям. А во время кофе-брейка можно пообщаться в неформальной обстановке и задать интересующие вопросы специалистам.

По окончании тренингов их участницы получают пакеты для новорожденных с аптечками матери и ребенка, влажными салфетками для ухода за ребенком, детским бельем и информационными листками, а также визитками с контактами специалистов, которые проводили тренинги, и которые будут сопровождать мам и после тренингов, консультируя их по телефону по возникающим вопросам.

Л.Юсупова отметила также, что серия тренингов для будущих мам будет проходить, как и раньше, в селах Гудермесского и Курчалоевского районов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |