Чт, 18 апреля, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошла встреча, посвященная общественной и дорожной безопасности

В министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошла встреча, посвященная общественной и дорожной безопасности

20.03.2017 16:05

В рамках реализации поручений Главы и Правительства ЧР по профилактике экстремизма и терроризма, дорожно-транспортных происшествий и употребления наркотических, психотропных веществ и алкогольных, спиртосодержащих энергетических напитков в министерстве ЧР по физической культуре и спорту прошла встреча представителей Общественной палаты ЧР и УГИБДД МВД РФ по ЧР с коллективом ведомства.

В мероприятии приняли участие министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР полковник полиции Адам Танталашев, член Общественной палаты ЧР, член штаба ОНФ Мамий Муцаев, начальник организационного отдела Аппарата Общественной палаты ЧР Заурбек Абастов.

Открывая мероприятие, Мамий Муцаев от лица Председателя Общественной палаты ЧР Гаирсолта Батаева поздравил присутствующих с наступающим праздником - Днём Конституции Чеченской Республики.

В своем выступлении М.Муцаев рассказал об опасности и вреде распространения непроверенных слухов и другой вредоносной информации в социальных сетях, о том, как важно сегодня уделять больше внимания подрастающему поколению, которое большую часть своего времени проводит в интернете и наиболее подвержено экстремистским идеологиям.

Также Мамий Муцаев выразил благодарность за огромный вклад министерства спорта ЧР в дело духовно-нравственного воспитания молодежи.

Представитель УГИБДД, в свою очередь, привел печальную статистику правонарушений на дорогах республики по вине нетрезвых водителей. Кроме того, он подчеркнул, что ДТП по вине пешеходов также занимают лидирующую позицию в рейтинге дорожно-транспортных происшествий.

Адам Танталашев рассказал собравшимся о проводимых акциях УГИБДД МВД РФ по ЧР совместно с государственными и общественными организациями и призвал быть внимательными и осторожными водителей и пешеходов, а также с уважением относиться друг к другу.

В завершении встречи, Хасмагомед Хизриев от лица сотрудников ведомства и от себя лично выразил благодарность за проведенное мероприятие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |